FORMATION выбрать город

В Орле завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

14.12.2016

В эти выходные Орёл на несколько дней превратился в рок-н-ролльную столицу России. 10 и 11 декабря в городе прошли Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

За награды боролись более 1300 спортсменов из 17 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда, Республики Крым, Республики Татарстан, а также Московской, Калужской, Тульской, Самарской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Ленинградской, Орловской, Ростовской областей.

Соревнования проходили в  12 дисциплинах. В первый соревновательный день свое мастерство демонстрировали 614 спортсменов в семи видах программы, а во второй – 736 спортсменов боролись за награды в пяти дисциплинах вила спорта.

Победителями и призерами соревнований стали:

«А класс-микст» мужчины и женщины: 

  1. Самойлов Константин – Гусарова Анастасия (Москва)
  2. Мальцев Даниил – Фомина Анастасия (Москва)
  3. Корнилов Андрей – Голубева Юлия (Санкт-Петербург)

 «А класс-микст» юниоры и юниорки: 

  1. Маслов Дмитрий – Новак Елизавета (Санкт-Петербург)
  2. Мацуев Дмитрий – Осина Мария (Москва)
  3. Карасев Никита – Баринова Марина (Москва)

 «А класс-микст» юноши и девушки: 

  1. Гладких Никита – Горшкова Татьяна (Санкт-Петербург)
  2. Таранухин Данила – Кулагина Александра (Москва)
  3. Шумайлов Константин – Косенко Елизавета (Санкт-Петербург)

 «В класс-микст» мужчины и женщины: 

  1. Гусаров Алексей – Кащеева Дарья (Москва)
  2. Чернышев Даниил – Кузнецова Нина (Москва)
  3. Тараканов Алексей – Медведева Дарья (Москва)

  «В класс-микст» юниоры и юниорки: 

  1. Мельник Владислав – Шурилова Дарья (Санкт-Петербург)
  2. Чеботарев Максим – Лебедева Инна (Санкт-Петербург)
  3. Свирин Сергей – Мушто Ангелина (Москва)

 «В класс-микст» юноши и девушки: 

  1. Проскурдин Макар – Бударина Елена (Тульская область)
  2. Соколов Матвей – Наумова Елизавета (Москва)
  3. Павлов Вячеслав – Лебедева Анна (Санкт-Петербург)

 "М класс-микст" мужчины и женщины: 

  1. Алексеев Дмитрий – Тихонова Катерина (Москва)
  2. Кондрашин Алексей – Козлова Дарина (Москва)
  3. Кудряшов Иван – Чарковская Маргарита (Санкт-Петербург)

 «Буги-Вуги» мужчины и женщины: 

  1. Хитрук Николай – Хавторина Евгения (Москва)
  2. Кочков Алексей – Соловьева Анна (Санкт-Петербург)
  3. Гречко Артем – Литвинова Елена (Ярославль)

 «Формейшн-микст» мужчины и женщины: 

  1. "Rock Comets" (Москва)
  2. "Stratedgic Brilliants" (Москва)
  3. "Континент Мастерс" (Москва)

 «Формейшн-микст» юниоры и юниорки: 

  1. Форсаж (Санкт-Петербург)
  2. Tigers (Москва)
  3. Rock bands (Санкт-Петербург)

 «Формэйшн» девушки: 

  1. Little lady (Санкт-Петербург)
  2. Beauties (Санкт-Петербург)
  3. Nitty-Gritty (Москва)

 «Формэйшн» женщины:

  1. Sharm (Санкт-Петербург)
  2. Cool cats (Москва)
  3. Lady (Санкт-Петербург)

Эти соревнования стали завершающими в 2016 году. Напомним, что акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах нашей страны,  российские спортсмены входят в мировую спортивную элиту.